Меню Закрити

Все виды УЗИ в лечебно-диагностическом центре «Олимпийский»

В настоящее время наиболее безопасным, информативным и достоверным методом диагностики является ультразвуковое исследование (УЗИ). Данная процедура дает врачу полную, а главное достоверную информацию о состоянии того или иного органа, либо системы. Кроме того, ультразвук безвреден для живых тканей, а сама процедура обследования не доставляет болевых и дискомфортных ощущений.

Все виды УЗИ в лечебно-диагностическом центре «Олимпийский»К тому же УЗИ выполняет в режиме реального времени, что также является преимуществом. Так, специалист не тратит  много времени на обработку материала, процедура максимально быстрая, а результат исследования становится очевидным уже в конце исследования.

На сегодняшний день данную процедуру может выполнить каждый, как по собственному желанию, так и по назначению специалиста. В лечебно-диагностическом центре «Олимпийский» Вы можете пройти различные виды УЗИ. Предлагаем более подробно ознакомиться с особенностями каждого из них.

УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы в Харькове

Печень является жизненно важным внутренним органом человека. Благодаря ему нейтрализуются вредные и токсические вещества, которые поступают в наш организм из окружающей среды. УЗИ позволяет получить достоверную информацию о работе печени, внутрипеченочных протоков, а также желчного пузыря. В ходе диагностики специалист определяет размер и структуру органов, получает информацию о наличии или отсутствии воспалительных процессов, а также измеряет диаметр сосудов печени и желчного пузыря и т.д., далее проводится сравнительный анализ полученных результатов с нормой.

УЗ-диагностика печени и желчного пузыря, как правило, назначается при болях в правом подреберье, ощущении горечи во рту, изжоги, а также в том случае если кожа и слизистые оболочки приобрели желтый оттенок. Кроме того, УЗИ может выполняться по желанию пациента в целях профилактики. Обращаем Ваше внимание на то, что проводить данную процедуру рекомендуется на голодный желудок. Кроме того, за несколько дней до исследования стоит исключить из рациона продукты, способствующие чрезмерному газообразованию, например, бобовые, молочные продукты.

УЗИ при заболеваниях почек и мочевого пузыря

У Вас появились боли в паху или пояснице, отекло лицо? Вы заметили кровь при мочеиспускании? Или моча стала другого цвета и приобрела специфический запах? Рекомендуем Вам выполнить ультразвуковую диагностику почек и мочевого пузыря. Данная процедура позволит получить достоверную информацию о расположении, размерах, четкости контуров, структуре почек, а также о наличие песка, «камней», воспалительных процессов и другое  и т.д.

Основным и единственным условием проведения УЗИ является полный мочевой пузырь. Помните, что основным назначением почек является фильтрация крови и выведение из организма продуктов нашей жизнедеятельности (креатинина, мочевины), различных токсических соединений, а также излишней жидкости. Поэтому при обнаружении выше описанных симптомов, а также, если Вам присущи хронические заболевания почек и мочевой системы  рекомендуем обратиться за специализированной медицинской помощью.

УЗИ сердца в лечебно-диагностическом центре «Олимпийский»

При периодических или частых болях в сердце или отдающих в руку, ощущении тяжести или жжения в области сердца, отдышке, нарушении сердечного ритма и т.д. Рекомендуем выполнить УЗИ сердца. По данным диагностики удастся определить не только причины, которые вызвали данные симптомы, но и назначить адекватное лечение, направленное на их устранение и улучшение качества жизни пациента.  В ходе диагностики оцениваются размер сердца, объем его полостей, толщина стенок, их структура, состояние клапанов, наличие или отсутствие тромбов.

Гинекологическое УЗИ – сохранение женского здоровья на долгие годы

Женщинам рекомендуется проходить УЗ-исследование не только при наличии характерных проблем (задержка месячных, нерегулярный менструальный цикл, боли внизу живота и т.д.), но и при отсутствии жалоб в целях профилактики один раз в пол года. Данная процедура выполняется для оценки состояния половых органов, околоматочного пространства, а также женской репродуктивной системы и определения возможных гинекологических заболеваний. Важно отметить, что УЗ-диагностика совершенно безопасна для здоровья женщины и не доставляет болезненных ощущений.

В лечебно-диагностическом центре «Олимпийский» Вы имеете возможность выполнить 2 вида гинекологического УЗИ:

  • трансабдоминальное УЗИ – осуществляется через стенку живота. В большинстве случаев назначается девственницам или для определения серьезной патологии органов малого таза. Также подобное обследование назначается женщинам в период беременности на втором и третьем триместрах;
  • трансвагинальное УЗИ – проводится с использованием специального датчика, который вводят во влагалище. Данная процедура позволяет провести детальное обследование всех внутренних половых органов. Кроме того, данная процедура проводится при обследовании беременных женщин на первом триместре.

УЗИ молочных желез в Харькове на «Новых домах»

Для сохранения здоровья, красоты и привлекательности женской груди рекомендуется регулярно выполнять УЗИ молочных желез. Помимо этого диагностика назначается и при появлении болезненных ощущений в груди, обнаружении уплотнений и т.д. Обращаем Ваше внимание на то, что подготовки для проведения УЗИ в данном случае не требуется.

УЗИ предстательной железы для мужчин

Важно отметить, что у представителей сильной половины по достижению 45-ти летнего возраста могут появиться нарушения в работе предстательной железы. Однако основной их особенностью является отсутствие симптомов. Поэтому мужчинам, находящимся в данной возрастной категории специалисты рекомендуют осуществлять УЗИ простаты. В стенах нашей клиники Вы можете выполнить абдоминальное исследование. За считанные минуты результаты диагностики дают возможность получить подробную информацию о состоянии мягких тканей, изучить семенные пузырьки, определить размеры органа и отдельных его участков и т.д. Ведь не секрет, что в последние годы такие заболевания, как простатит, аденома, стали достаточно распространенными, поэтому стоит следить за своим здоровьем и своевременно проводить необходимые обследования.

Все виды УЗИ в лечебно-диагностическом центре «Олимпийский»

Уважаемые пациенты! Напоминаем Вам, что в нашем медицинском центре Вы можете выполнить различные виды УЗИ в удобное для Вас время по доступной цене. Кроме того, в нашей клинике регулярно действуют акции и выгодные предложения, которые позволят Вам провести комплексное обследование своего организма, при этом сэкономить денежные средства. Помимо этого, наши специалисты в случае необходимости по результатам диагностики назначат Вам адекватное и эффективное лечение.

Рады видеть Вас в нашей клинике Пн-Сб: 9:00-19:00 по адресу улица Олимпийская, 5 А. Запись по телефонам: +38(057) 764-42-30; +38 (096) 163-53-44; +38 (066) 219-56-65.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *