Меню Закрити

Как пережить сердечный приступ в одиночку?

Как пережить сердечный приступ в одиночку?
Представьте себе…

Вечер, вы едете домой, конечно, один, после необычно тяжелого дня на работе. Вы сильно устали и расстроены… Вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ нервничаете и расстроены… Внезапно вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая начинает распространяться в руку и челюсть. Вы всего в восьми километрах от ближайшей к вашему дому больницы. К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы доехать до нее…
Что делать?

Вы были тренированы в искусственном дыхании и непрямом массаже сердца, но человек, проводивший курс, не сказал вам, как осуществлять это НА СЕБЕ!

Как пережить сердечный приступ в одиночку?

Многие люди находятся в одиночку, когда они переживают сердечный приступ, без помощи. У человека, чье сердце начинает биться неправильно и который начинает чувствовать головокружение и слабость, есть всего 10 секунд перед тем, как он потеряет сознание.

Что делать при сердечном приступе?

Ответ: Не паникуйте, а начните кашлять периодически и сильно.

Перед каждым кашлем нужно глубоко вздохнуть, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как если бы вы откашливали мокроту из глубины трахеи. Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без остановки пока не подоспеет помощь или пока сердце не начнет опять биться нормально.
Почему это помогает?

Глубокий вдох впускает кислород в легкие, а кашлевые движения, сжимают сердце и заставляют кровь циркулировать. Сжимающее усилие на сердце также помогает ему вернуться в нормальный ритм. Таким образом, жертвы сердечного приступа могут добраться до больницы.

Никогда не думайте, что Вы не предрасположены к сердечным приступам, если вам меньше 25 или 30 лет. Сегодня из-за изменений в образе жизни сердечные приступы встречаются среди людей всех возрастов.

Расскажите своим родителям и знакомым об этом. Это может спасти жизнь!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *